Российско-сербский показ мод

23 сентября на сцене «Русского дома» в Белграде состоялся российско-сербский показ мод, в котором мы приняли участие. Для нас это бесценный опыт, возможность показать себя и наладить деловые отношения с заграничными парнерами.

 

Были некоторые сложности, мягко говоря, все пошло не по плану, но поездкой мы довольны. Местная публика была в восторге от наших нарядов.

 

Итог поездки не может не радовать: нам предложили сотрудничество - теперь  одежда «Велик День» будет продаваться в одном из бутиков Белграда!

 

Вот что говорит про нашу поездку генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат и руководитель кубанской делегации Илья Шакалов:


 
«Мероприятие состоялось в рамках деловой программы бизнес-миссии Краснодарского края в целях укрепления торгово-экономического сотрудничества, развития гуманитарного взаимодействия, а также продвижения русской культуры и кубанских традиций. Предприятия легкой промышленности Кубани представили качественную одежду в современном и этностиле. Мероприятие стало новым форматом продвижения русской культуры, а представленная одежда стала ее современным прочтением в духе православия и казачьих традиций. Несмотря на различные ограничения, политическое давление недружественных государств и многочисленные санкции отношения России и Сербии только укрепляются».

 

В мероприятии также приняли участие директор «Русского дома» в Белграде Евгений Баранов (на фото с Андреем Александровичем), руководитель Ассоциации дизайнеров Юга России Анна Рожина, директор Serbian Fashion Week Весна да Винча Югович и «Мисс Сербия 2021» Аня Радич и атаман общественной организации сербских казаков Стево Вранич (на фото с Дарьей Сергеевной)